2 (x+2) = 4

2x-3 (x-1) = 3

5 (x-3) = 0

4 (2x-1) = 12

Решите уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:18
    0
    2 (x+2) = 42 х+4=4

    2 х=4-4

    2 х=0

    х=0

    Ответ: 0

    2x-3 (x-1) = 3

    2 х-3 х+3=3

    -1 х+3=3

    -1 х=3-3

    -1 х=0

    х=0

    Ответ: 0

    5 (x-3) = 0

    5 х-15=0

    5 х=15

    х=3

    Ответ: 3

    4 (2x-1) = 12

    8 х-4=12

    8 х=12+4

    8 х=16

    х=2

    Ответ: 2