Найдите значение выражения а^2-9b^2/3ab : (1/3b - 1/a) при а = 8 целых 4/7 b = 4 целых 1/7

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:25
    +1
    1/3b-1/a = (a-3b) / 3ab

    (a-3b) (a+3b) / 3ab*3ab / (a-3b) = a+3b

    8 4/7+3*4 1/7=8 4/7+12 3/7=21