Разложите на множители!

2x^3-16-x^2+4

x^3+8-x^2-2x

x^2-4x - (x-4) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:05
    0
    2x^3-16-x^2+4 = 2x³-x²-12=2x² (x-2) + 3x (x-2) + 6 (x-2) = (x-2) (2x²+3x+6)

    x^3+8-x^2-2x = (x+2) (x²-2x+4) - x (x+2) = (x+2) (x²-2x+4-x) = (x+2) (x²-3x+4)

    x^2-4x - (x-4) ^2=x (x-4) - (x-4) ² = (x-4) (x-x+4) = 4 (x-4)