Решите уравнение:

1) |x|=12

2) |x|=-8

3) |x|=0

4) |-x|=2,4

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:55
    0
    X^3-3x^2-4x+12=0

    (x^3-x^2) - (4x - 12) = 0 группируем 2 скопки

    x^2 (3-x) - 4 (x - 3) = 0 выносим числа за скопки, так как получаются 2 одинаковые скобки

    (x-3) (x^2-4) = 0 выносим скобку за скобку

    (x-3) (x-2) (x+2) = 0 расписываем квадрат скобку, как разность квадратов

    x-3=0 или х-2=0 или х+2=0 и получилось решенное уравнение.

    х=3 х=2 х=-2

    Ответ: - 2; 2; 3.

    надеюсь ты поймеш