На рулоне обоев написано что длина полотна обоев отличается от номинальной не более чем на 2%. Номинальная длина полотна равна 10 м. Какую длину можеть иметь при этом условии?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:51
    0
    9.8 м т. к. 1% это 10 см, 2% это 20 см, 10 м-20 см=9.80 м
  2. 9 декабря, 01:25
    0
    10 м/100*2=0,2 (на 0,2% отличается)

    при этом длина может быть 10+0,2=10,2 ИЛИ

    10-0,2=9,8