Один из корней уравнения х2+вх+63=0 равен - 9. Найти второй корень и коэффициент в.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:45
    0
    X²+bx+63 = 0 по т. Виета произведение корней 63 x1=-9 → x2=-63/9=-7

    b = - (x1+x2) = - (-9-5) = 14