Арифметическая прогрессия

A1=7

A16=67

d=?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:00
    0
    А. П. а16=а1+д (n-1)

    67 = 7 + д (16-1)

    67 = 7 + 15 д

    15 д = 67-7

    15 д=60

    д=60/15

    д=4