Дана геометрическая прогрессия 17, 68, 272, ... Какое число стоит в этой последовательности на 4-м месте?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:05
    0
    Геометрическая прогрессия 17, 68, 272, ... b1=17, b2=68,

    q=b2/b1=68/17=4.

    b4=b3·q=272·4=1088

    число 1088 стоит в этой последовательности на 4-м месте