Разложите на множители многочлены 900-p^2

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:56
    0
    900 - p^2 = (30 - р) (30 + р)
  2. 1 марта, 06:40
    0
    900-p²=30²-p² = (30+p) (30-p)

    по формуле сокращенного умножения: a²-b² = (a+b) (a-b)