4 в 6 степени - 3 в 6 степени=?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:17
    0
    4⁶ - 3⁶ = (4³) ² - (3³) ² = (4³ - 3³) * (4³ + 3³) = (4-3) (16+12+9) * (4+3) (16-12+9) =

    = 37*7*13 = 37*91 = 3367

    4096 - 729 = 3367