Решите систему уравнений методом подстановки:

х=-0,5 у

-6 х-2 у=9

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:11
    0
    х=-0,5 у

    -6 х-2 у=9

    Подставляешь значение х во 2-е уравнение

    -6 * (-0,5 у) - 2 у = 9 3 у - 2 у = 9 у = 9

    х = - 0,5*9 = - 4,5