Помогите решить, а то я не ма вообще.

4x+5=2x-7

4x-3=10

2 (x+1) = 3 (x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:46
    0
    1) 4 х+5=2 х-7

    4 х-2 х=-7-5

    2 х=-12

    х=-12:2

    х=-6

    2) 4 х-3=10

    4 х=10+3

    4 х=13

    х=13:4

    х=3 1/4

    3) 2 (х+1) = 3 (х+1)

    2 х+2=3 х+3

    3 х-2 х=2-3

    х=-1