За 8 часов лодка проходит такое же расстояние по течению, что за 12 часов против. Найти скорость течения, если скорость лодки 5 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:54
    0
    (5+x) * 8 = (5-x) * 12 20x=20 x=1 X-скорость течения 5+х-скорость по течению 5-х-скорость против течения 8 ч-по течению время 12 ч-против течения время. Как то так. Сам не мог тоже решить