За школьные бригады собрали 110 кг яблок. Вторая на 15 кг меньше, чем первая, и на 10 кг больше чем третья. Сколько килограмм яблок собрала каждая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:27
    0
    Х - вторая бригада

    х+х+15 + (х-10) = 110

    2 х+15+х-10=110

    3 х=105

    х=35 - вторая

    35+15=50 - первая

    35-10=25 - третья