Одна из сторон прямоугольника га 5 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 14 см2

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:33
    0
    Х (х+5) = 14

    х2+5 х = 14

    х2 + 5 х - 14 = 0

    По обратной теореме Виета

    х = - 7; 2

    - 7 не подходит, т. к. сторона - положительное число

    2 + 5 = 7

    Ответ: 2, 7

    (х2 - х в квадрате)