Рушите уравнение: (x+1) ^2-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:32
    0
    По формуле раскрываем ... х в квадрате+2 х-3=0

    дискриминант=4-4*1 * (-3) = 16

    х1 = (-2-4) / 2=-3

    х2 = (-2+4) / 2=1

    ответ:-3; 1