Какие из чисел 1, 2, 0, - 1, - 2 являются корнем уравнения x^3+6x^2+11x+6=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:43
    0
    Y=x³+6x²+11x+6=0

    y (1) = 1³+6*1²+11*1+6=1+6+11+6=24

    24≠0

    y (2) = 2³+6*2²+11*2+6=8+6*4+22+6=8+24+28=60

    60≠0

    y (0) = 0³+6*0²+11*0+6=0+0+0+6=6

    6≠0

    y (-1) = (-1) ³+6 * (-1) ²+11 * (-1) + 6=-1+6-11+6=0

    y (-2) = (-2) ³+6 * (-2) ²+11 * (-2) + 6=-8+24-22+6=0

    Ответ: - 1, - 2 - являются корнем уравнения