Помогите решить по формулам b в третьей степени - b во второй степеи - 4 и-4

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:06
    0
    B³ - b - 4 b - 4 = (b³ - b) - (4 b + 4) = b (b² - 1) - 4 (b + 1) =

    b (b - 1) (b + 1) - 4 (b + 1) = (b + 1) · ((b· (b - 1) - 4) =

    (b + 1) · (b² - b - 4)