Решить геометрическую прогрессию: 3/8, х, 6, 24

х-?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:51
    0
    Q=24/6=4

    b2=x

    b2=b1*q^ (2-1)

    x=3/8 * 4^1=3/8*4 = 3/2