6/x-2+5/x=3 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:21
    0
    6x+5x-10-3x^2+6x/x^2-2x=0

    -3x^2+17x-10=0

    a=-3; b=17; c=-10; D=b^2-4ac

    D=17^2-4 * (-3) * (-10) = 289-120=169

    x1=-17+13/6=-4/6

    x2=-17-13/6=-30/6=-5

    Ответ-5; -4/5