Решить систему уравнений:

х²+y²=10

xy=-3

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:03
    0
    X^2+y^2=10

    xy=-3

    x=-3:y

    (-3:y) ^2+y^2=10

    9:y^2+y^2=10

    9y^2+y^2=10

    10y^2=10

    y^2=10:10

    y^2=1

    y=1

    x*1=-3

    x=-3:1

    x=-3