Как решить пример 20 - (8,5 - (10,3 - (0,25+7,9)) + 11,59)

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:16
    0
    Сначала реши то, что находиться в самой углублённой скобке 0,25+7,9=8,15. Затем реши, что за ней с получившимся в первой скобке числом 10,3-8,15+11,59=13,74. После переходим на другую скобку 8,5-13,74=-5,24. и переходим к последнему числу 20 - (-5,24) = 25,24 т. к. минус на минус даёт плюс
  2. 21 августа, 23:10
    0
    1) 0,25+7,9=8,15

    2) 10,3-8,15=2,15

    3) 8,5-2,15=6,35

    3) 6,35-11,59=17,94

    4) 20-17,94=2,06

    ответ: 2,06