Решите систему способом сложения 12 х-7y=2; 4 х-5 у=6

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:56
    0
    {12x-7y=2

    {4x-5y=6/*-3⇒-12x+15y=-18

    прибавим

    8y=-16

    y=-2

    4x+10=6

    4x=-4

    x=-1

    (-1; -2)