Найдите нули функции y=4x^2+16

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:56
    0
    Приравниваем у к нулю и решаем уравнение:

    4x^2 + 16 = 0

    4x^2 = - 16

    x^2 = - 4 - решений нет, следовательно нули функции (точки пересечения графика с осью ох не существуют)