Решить уравнение 2x^2-2x+34=-6x^2-34x+10

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:34
    0
    2 х^2-2 х+34+6 х^2+34 х-10=0

    8 х^2-32 х+24=0

    а=8 б=-32 с=24

    Д=-32^2-4*8*24=1024-768=256

    х1=32+√256 / 2*8=32+16/16=3 х2=32-√256 / 2*8=32-16/16=1 ответ: (1,3)