Решите уравнение 2x^2-2X+34 = - 6X^2-34X+10

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 22:52
    0
    2x^2-2x+34=-6x^2-34x+10

    6x^2+2x^2+34x-2x=10-34

    8x^2+32x=-24

    x^2+4x=-3

    x (x+4) = - 3

    x=-3/x+4
  2. 29 июля, 23:54
    0
    2x² - 2x + 34 + 6x² + 34x - 10 = 0

    8x² + 32x + 24 = 0

    x² + 4x + 3 = 0

    D = b² - 4ac = 4² - 4 * 1 * 3 = 16 - 12 = 4 = 2²

    x1 = (- 4 + 2) / 2 = - 1

    x2 = (- 4 - 2) / 2 = - 3