Решите систему способом подстановки: x+3y=9 2x+4y=13

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 06:46
    0
    X=6+3y

    2y-5 (6+3y) = - 4

    2y-30-15y=-4

    -13y=-4+30

    -13y=26

    y=-2

    x=6-6=0

    (0,-2)
  2. 27 июля, 09:45
    0
    X=-3y+9;

    2x+4y=13.

    x=-3y+9;

    2 (-3y+9) + 4y=13.

    x=-3x+9;

    -2y+5=0.

    x=-3y+9;

    y=2.5.

    x=1.5

    y=2.5