Сократите дробь а^2-9/а^2+6 а+9

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:52
    0
    А^2-9 = (а-3) (а+3), а^2+6 а+9 = (а+3) ^2, (а-3) (а+3) / (а+3) ^2 = (а-3) / (а+3)