Два мотоциклиста выезжают одновременно навстречу друг другу из пунктов М и Н расстояние между которыми 96 км и встречаются через час. С какой скоростью ехал каждый мотоциклист если через 20 мин после встречи первому оставался путь до Н втрое меньший чем второму до М?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:01
    0
    1) 96:2=48 (км) - половина расстояния.

    2) 48:3=16 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста.

    3) 48-16=32 (км/ч) - скорость первого мотоциклиста.

    Ответ: 16, 32 км/ч