Log4 ((x+2) (x+3)) + log4*x-2/x+3=2

Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:53
    0
    Log₄ ((x+3) (x+2)) + log₄ ((x-2) / (x+3)) = 2

    ОДЗ: х∈ (-∞; -3) U (2; +∞)

    log₄ ((x+3) (x+2) (x-2) / (x+3) = log₄16

    log₄ (x²-4) = log₄16

    x²-4=16

    x²=20

    x₁=2√5 x₂=-2√5.