1) sin (3/2 пи-x) = - 1/2 [0; пи/2]

2) найдите наименьшее значение функции: y=2sin7x-5

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:24
    0
    1

    sin (3π/2-x) = - cosx=-1/2

    cosx=1/2

    x=-π/3+2πn не удов усл

    x=π/3+2πk

    Ответ х=π/3

    2

    E (y) ∈2*[-1; 1]-5=[-2; 2]-5=[-7; -3]

    y=-7 наим