49^x+1 = (1/7) ^x решите уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:50
    0
    Решение:

    49^ (x+1) = (1/7) ^x

    (7^2) ^ (x+1) = (7^-1) ^x

    7^ (2x+2) = 7^-x

    2x+2=-x

    2x+x=-2

    3x=-2

    x = - 2 : 3

    х=-2/3

    Ответ: х=-2/3