Разложите на множители 6x2-7x-5

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 20:58
    0
    РаскладываЮ по формуле a (x-x1) (x-x2)

    6x^2-7x-5

    D=49+120=169

    x1 = (7-13) / 12=-0,5

    x2 = (7+13) / 12=5/3

    6x^2-7x-5=6 (x-5/3) (x+0,5) = (3x-5) (2x+1)
  2. 12 мая, 22:39
    0
    6x² - 7x-5 = 0

    D=49-4*6 * (-5) = 49+120=169

    x₁ = 7-13 = - 1/2

    12

    x₂ = 7+13 = 20/12 = 5/3

    12

    6x²-7x-5=6 (x-5/3) (x+1/2) = (3x-5) (2x+1)