9x^3+6x^2+x=0 как решать?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:31
    0
    9 х³+6 х²+х=0

    х · (9 х²+6 х+1) = 0

    Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:

    9 х²+6 х+1=0 и х=0

    D=6²-4·9·1=0

    x=-6/18=-1/3

    Ответ: 0; - 1/3