Найдите меньший корень уравнения x (x-1) = 6

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 14:46
    0
    x^2-x-6=0

    D=1+24=25

    x1 = (1+5) |/2=3

    x2 = (1-5) / 2=-2-меньший корень, т. к - 2<3.
  2. 17 июля, 15:43
    0
    X^2-x-6=0

    D=1+24=25

    x1 = (1+5) |/2=3

    x2 = (1-5) / 2=-2-меньший корень, т. к - 2<3