9 х*-24 х+16=0

помогите решить это уравнение с помощью теоремы Виета. Необходимо найти корни уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:54
    0
    Х1*х2=16/9

    х1+х2=24/9

    очевидно, что х1=х2=4/3