Выбрать уравнение, один из корней которого равен 1, а второй можно найти по формуле: x2=c/a

Выберите правильный ответ:

3x^2+2x-1=0

2x^2-2x+1=0

6x^2-3x+3=0

4x-5x^2-1=0

4x^2-5x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:30
    0
    Мы ищем квадратное уравнение, в котором сумма коэффициентов равна нулю:

    1) 3x²+2x-1=0

    3+2-1=4 ⇒ не подходит

    2) 2x ² - 2x+1=0

    2-2+1=1 ⇒ не подходит

    3) 6x ² - 3x+3=0

    6-3+3=6 ⇒ не подходит

    4) 4x-5x ² - 1=0

    4-5-1=-2 ⇒ не подходит

    5) 4x ² - 5x+1=0

    4-5+1=0 ⇒ подходит

    Ответ: 4x²-5x+1=0