Квадрат натурального числа в 4 раза больше самого числа. Найдите это число

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 09:39
    0
    Число 4. Так как возведение в квадрат это число увеличивается в 4 раза.
  2. 28 марта, 10:58
    0
    A^2 = 4a a^2 - 4a = 0 a (a-4) = 0 Значит один из множителей равен 0. То есть а либо 0, либо 4)