решить неравенство 0,1x^2>=10

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:32
    0
    0,1x^2>=10

    0?1x^2-10>=0

    0?1x^2-10=0

    D=0+4*0?1*10=4

    D>0, решения два

    x1=10

    x2=-10

    НАрисовав ось x, я выяснила, что x принадлежит (-бесконечности; -10) и (10; +бесконечности)