На прямой AB взята точка M. Луч MD - биссектриса угла CMB. Известно, что ∠DMC=29∘. Найдите угол CMA. Ответ дайте в градусах.

(Заранее благодарен)

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:36
    0
    CMD = DMB = 29 (тк МD - биссектриса)

    29*2 = 58 - CМВ

    СМА и СМВ - смежные углы

    СМА = 180 - СМВ = 180 - 58

    СМВ = 122

    Где надо, поставь знак "угол" и "градус"