Найдите корень уравнения (y+2) ²-16=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:03
    0
    (y ²+4y+4) - 16=0

    y ²+4y-12=0

    D=16-4 * (-12) = 16+48=64 корень из D=8

    x1=-4-8/2=-6

    x2=-4+8/2=2

    ответ:-6; 2