Разложить у2-11 у+10 множитель

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:05
    0
    Y^2-11y+10=0

    D = (-11) ^2-4*1*10=121-40=81

    у1 = (11+к81) / 2 = (11+9) / 2=20/2=10

    у2 = (11-9) / 2=2/2=1

    Формула ax^2+bx+c=0 a (x-x1) (x-x2)

    y^2-11y+10=0 (y-10) (y-1)

    *к - корень