Система уравнений

8x-2y=18

6x+14y=-2

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:12
    0
    Y = (8x-18) / 2

    6x+14 * (8x-18) / 2 = - 2

    6x+56x-126 = - 2

    62x=124

    x=2, тогда у = (8*2 - 18) / 2 = - 1

    Ответ: х=2, у = - 1