Решите уравнение

-8x=3,2

2/3x=6

4-5x=0

10x+7=3

3-4x=x-12

(x+7) - (3x+5) = 2

3 (2x-1) + 12=x

x/3+x/4=7

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:57
    0
    1) - 8x=3.2

    x=-0.4

    2) 2/3x=6

    x=9

    3) 4-5x=0

    -5x=-4

    x=4/5

    4) 10x+7=3

    10x=3-7

    10x=-4

    x=-0.4

    5) 3-4x=x-12

    -4x-x=-12-3

    -5x=-15

    x=3

    6) (x+7) - (3x+5) = 2

    x+7-3x-5=2

    -2x=2-7+5

    -2x=0

    x=0

    7) 3 (2x-1) + 12=x

    6x-3+12=x

    6x-x=-12+3

    5x=9

    x=1.8

    8) x/3+x/4=7

    (4x+3x) / 12=7x=7*12

    7x=84

    x=12