Решить уравнение: 4x^2-x-12=0

найти область определения функции: y = (x-3) / x (x+5)

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:44
    0
    1)

    4x^2 - x - 12 = 0

    D = 1 + 4*12*4 = 1 + 48*4 = 193

    x₁ = (1 + √193) / 8;

    x₂ = (1 - √193) / 8

    2)

    x ≠ 0; x ≠ - 5

    x ∈ (- ∞; - 5) ∪ (- 5; 0) ∪ (0; + ∞)