В треугольнике АВС угол С=90°; СН-высота, ВС = 14, sinA=1/7. Найти АН

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:08
    +1
    AB=BC/sinA

    AB=14:1/7=14*7=98

    AC²=AB²-BC²=98²-14²=9604-196=9408

    AH=AC²/AB

    AH=9408/98=96