упростите выражение (3 х^4-х) - (х^4+3 х) - (1-4 х) (с решением)

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:12
    0
    (12x-x) - (4x+3x) (1-4x) = 11x-7x-1+4x

    11x-7x+4x=1

    8x=1

    x=1/8 (1:8)
  2. 6 января, 22:52
    0
    (3 х⁴-х) - (х⁴+3 х) - (1-4 х) = 3 х⁴-х-х⁴-3 х-1+4 х=2x⁴-1