Найти координаты точек пересечения с осями координат уровнения 5 х-у+2=0

приодлежит ли графику уравнения точка (-2; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:40
    0
    1) с осью ОХ:

    у=0 5 х-0+2=0

    5 х = - 2

    х = - 0,4

    (-0,4; 0) - точка пересечения с осью ОХ.

    2) с осью ОУ:

    х=0 5*0-у+2=0

    -у = - 2

    у = 2

    (0; 2) - точка пересечения с осью ОУ.

    3) точка (-2; 3)

    х = - 2 у=3

    5 * (-2) - 3+2=0

    -10-3+2=0

    -11≠0

    не принадлежит графику.