При каких значениях х значение выражения х^4+0.2 х^3-0.35 х^2 равно нулю?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:59
    0
    X^4+0,2x^3-0,35x^2=0

    x^2 (x^2+0,2x-0,35) = 0

    x^2=0 или x^2+0,2x-0,35=0

    По Th Виетта:

    x1=0,5

    x2=-0,7

    Ответ Д. - 0.7; 0; 0.5;