Упростите выражение

(а-2) ^2 - (а+5) ^2 если а=-1,2

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:55
    0
    (a^2 - 4a+4) - (a^2+10a+25) ; a^2-4a+4-a^2+10a-25; a^2 сокращается=>-4 а+4+10 а-25; 4 * (-1,2) + 4+10 * (-1,2) - 25=-4,2 я думаю так
  2. 15 сентября, 13:01
    0
    1) a^2-4a+4-a^2+10a-25 2) 6a-21 подставив а получим 6 * (-1,2) - 21=-7,2-21=-28,2